• 27 апреля 2018, пятница
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лекция Марии Савостьяновой «Открытый финал: глобальный дизайн в эпоху интернета, 2010-е»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2163 дня назад
27 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Мария Савостьянова расскажет об особенностях дизайна текущего десятилетия, а также наметит тенденции, которые могут стать ключевыми в ближайшее время.

Заключительная лекция цикла представит обзор новейшего периода в истории дизайна, стремительно реагирующего на социальный и научно-технический контекст. Хотя производство идей и вещей в современной культуре становится все более разнородным, Мария Савостьянова все же выделит ряд тенденций, типичных для 2010-х годов.

Одной из таких примет стало противостояние глобального и локального, а также бурный подъем Юго-Восточной Азии, Африки, Китая, диктующих новые рынки, концепции и платформы для дискуссий в области дизайна. 

Технический прогресс продолжает подталкивать к поиску новых смыслов и форм: готовые предметы теперь можно создавать с помощью мобильных приложений, а идеи биомимикрии и бионики, первоначально связанные с проектированием пространств, распространились на производство одежды. При этом мировые бренды стремятся к кастомизации продукта, создавая кроссовки, гаджеты и мебель с учетом индивидуальных запросов потребителя.

Какой видят моду Нери Оксман и Ирис ван Херпен, почему столь популярен не дающий рекламных компаний Рик Оуэнс, чем знамениты Йорис Ларман и студия Formafantasma— эти и другие выдающиеся имена прозвучат на лекции. Мария Савостьянова также продемонстрирует самые смелые проекты миланской Недели дизайна этого года и расскажет об экспериментальных тканях из искусственных и органических волокон.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше