• 21 июля 2018, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Битва критиков «Синдром собаки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2099 дней назад
21 июля 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Завершающая встреча проекта о современном танце и его критике, инициированного танцевальным кооперативом «Айседорино горе», пройдет как гибрид научного слэма и вечера танцевальных перформансов. Победителя определит зрительское голосование.

В течение недели, с 16 по 20 июля, российские и зарубежные специалисты в области современного танца давали мастер-классы участникам, отобранным по open call со всей России, и читали лекции для широкой аудитории. Теперь они сами покажут свои произведения и аналитические методы. Каждый из перформеров продемонстрирует уникальные стратегию и технику.

Преподаватели программы покажут три коротких перформанса, а критики предложат свои интерпретации. Зрители приглашаются не просто познакомиться с художественными практиками перформеров Елены Демьяненко, Ани Кравченко и Фернандо Бельфиоре, а выбрать близкий себе аналитический метод. Критериями для определения победителя среди критиков Музей «Гараж» предлагает выбрать широту их интерпретации: ее открытость для пользователя и то, насколько она вдохновляет на самостоятельные поиски.

Для Елены Демьяненко тело — это пространство, где противоположности встречаются и взаимодействуют, а идеи и истины бесконечно тестируются и оспариваются. Ее цель — сделать тело автором принимаемых решений. Метод Ани Кравченко основан на импровизационных движениях и соматическом восприятии танца. Фернандо Бельфиоре фокусируется на погружении в бессознательное. Исследователи и теоретики современного танца Шарлотта Имбо, Анна Фолькланд и Анна Козонина сразу после выступлений танцоров предложат версии дешифровки образов художников.

На финальной битве будут продемонстрированы следующие перформансы:

Елена Демьяненко. Карнавал. 2018. Продолжительность фрагмента 15 минут
Анна Кравченко. Лики. 2018. Продолжительность фрагмента 20 минут
Фернандо Бельфиоре. Пещера. 2018. Продолжительность фрагмент 15 минут
Совместный проект танцевального кооператива «Айседорино горе» и Музея «Гараж» «Синдром собаки» — это программа мастер-классов по современному танцу, перформансу и их анализу, призванная расширить понимание живых художественных практик.

Программа Garage Live, основанная Музеем «Гараж» в 2012 году, представляет широкой аудитории произведения современного танца, перформансы, музыкальные и театральные события. В год десятилетия Музея Garage Live предлагает зрителю опыт, в котором чувственные аспекты восприятия являются определяющими.

Визит Анны Фолькланд в Россию организован при поддержке Гёте-Института.    


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше