• 15 февраля 2019, пятница
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Презентация книги «Временная архитектура Парка Горького»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1896 дней назад
15 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Двуязычный альбом «Временная архитектура Парка Горького» — великолепно иллюстрированное издание, в котором прослежена история возникновения и бытования временных архитектурных сооружений на территории Парка Горького с 1923 года и до наших дней. Книгу представят авторы-составители, историки архитектуры Марианна Евстратова и Сергей Колузаков, директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, дизайнер книги, арт-директор студии ABCdesign Дмитрий Мордвинцев и архитектор-реставратор, эксперт по культурному наследию РФ Борис Пастернак.

Созданный на основе каталога к выставке «Временная архитектура Парка Горького: от Мельникова до Бана» (2012) альбом появился благодаря идее директора Музея «Гараж» Антона Белова. Он предложил продолжить исследование временных сооружений в Парке Горького и дополнить издание новыми разделами, в частности главой о том, что было возведено в парке в последние годы. Еще одним стимулом выпустить расширенную версию каталога стало приобретение Музеем «Гараж» в 2018 году коллекции Алексея Щусева, посвященной архитектурной истории Парка Горького.

В настоящее издание вошло 100 ранее не публиковавшихся репродукций с архитектурной графики из коллекции Алексея Щусева, а также две новые главы: «Парк в эпоху модернизма» и «Парк в новейшее время. 2010-е».

Всего в альбоме порядка 300 репродукций работ И. В. Жолтовского, Н. Е. Лансере, И. А. Голосова, С. Н. Кожина, Ф. О. Шехтеля, К. С. Мельникова, С. Н. Ридмана, А. А. Экстер, В. И. Мухиной, К. С. Петрова-Водкина, А. В. Лентулова и других. Великолепное качество полиграфии позволяет по достоинству оценить красоту эскизов, рисунков, планов, разрезов и сечений


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше