• 16 марта 2019, суббота
  • Москва, ул. Земляной Вал, 33

Лекция Илектры Канестри «Абстракция в искусстве и моде»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1868 дней назад
16 марта 2019 c 18:00 до 19:00
Москва
ул. Земляной Вал, 33

В рамках партнерства Музея современного искусства «Гараж» и бренда UNIQLO состоится лекция эксперта в области моды и дизайна Илектры Канестри, посвященная абстракционизму и его влиянию на модную индустрию.

Абстракционизм, или нефигуративное искусство, — одно из самых ярких, разнообразных и многочисленных по количеству представителей художественных направлений, развивавшееся на протяжении всего XX века. Абстракция обогатила моду XX–XXI веков новыми образами, способствовала появлению новых методов создания рисунка на текстиле, и ее традиции продолжают играть активную роль в формировании современного эстетического языка моды.
Слушатели познакомятся с примерами одежды и текстиля, созданными в 1910–1920-е Соней Делоне, а также со стилем дома Missoni, вдохновленным творчеством художницы, узнают о связи художника Джозефа Альберса с коллекцией Hermès Editeur и использовании «паутины» из цветных линий Джексона Поллока в коллекциях современных дизайнеров


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше