• 30 июля 2019, вторник
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Экскурсии в «Новый музей пчел»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1694 дня назад
с 17:00 30 июля до 19:30 5 октября 2019
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

В рамках выставки «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100» Музей «Гараж» проводит экскурсии по «Новому музею пчел» — продолжающемуся с 2012 года проекту немецкого коллектива finger. На экскурсии, подготовленной художниками по новой экспозиции своего музея, созданной для показа в Москве, речь пойдет об истории и особенностях пчелиных колоний, а также о практиках содержания пчел.

Пчелы и жизнь пчелиных ульев всегда привлекали к себе интерес ученых и мыслителей и не раз становились предметом исследований, в которых проводились параллели между организацией пчелиных и человеческих сообществ. Для посетителя выставки по меньшей мере неожиданно узнать о существовании пчелиного музея в центре города. Каждый его зал посвящен определенной теме: так называемым «убийцам пчел» (инвазивным паразитическим клещам Varroa destructor), применению пчел в кулинарии и глобальному мифу об исчезновении насекомых в Европе. Тем самым пчелы вновь становятся поводом для обсуждения различных вопросов — от общественных и экологических проблем до утопических и апокалиптических сценариев.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше