• 30 июля 2019, вторник
  • Москва, ул. Земляной Вал, 33

Лекция Юлии Магеры «Как зародилось аниме? История мира покемонов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1726 дней назад
30 июля 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Земляной Вал, 33

В рамках партнерства Музея современного искусства «Гараж» и бренда UNIQLO состоится лекция японоведа, культуролога и исследователя манги и аниме Юлии Магеры, посвященная истории и визуальному языку японской анимации.

Яркие, запоминающие персонажи аниме и манги уже давно привлекают поклонников по всему миру. Несмотря на внешнюю простоту и лаконизм, в их образах закодированы определенные черты характера, стиль поведения, манера речи. На примере «Системы знаменитостей» Тэдзуки Осаму и теории «базы данных» Хироки Адзумы Юлия Магера расскажет, как авторы создают своих героев, как со временем менялось представление о персонаже и его роли в сюжете и как продолжают жить персонажи, не встроенные в конкретное повествование. Лекция приурочена к запуску коллекции футболок UNIQLO (UT) с дизайном победителей конкурса UT GRAND PRIX 2019, темой которого стал Pokémon.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше