Лекция Кьяры Спангаро Gio Ponti & Design

В рамках цикла лекций Марии Савостьяновой «Дизайн сегодня» пройдет public-talk с Кьярой Спангаро — историком искусств, куратором фонда Альдо Росси и независимым куратором выставки Post Zang Tumb Tuuum, Art Life Politics: Italia 1918–1943

Искусство и культура 16+

На лекции Кьяра Спангаро расскажет об одном из величайших итальянских мастеров архитектуры и дизайна ХХ века Джо Понти и об истории выставки Tutto Ponti. Gio Ponti, Archi Designer в Музее декоративных искусств в Париже.

Джо Понти был одним из основоположников итальянского промышленного дизайна, а в послевоенные годы в сфере его интересов оказалась модернистская архитектура. Среди самых известных его работ — Башня Пирелли (1956). Кроме того, Понти проектировал виллы, в том числе виллу семьи Планшар в Каракасе (1955) и виллу Намазее в Тиране (1960). Эти виллы отличаются эффектными цветовыми сочетаниями и демонстрируют виртуозное умение Понти играть со светом и текстурами.

Сегодня Джо Понти — один из самых известных дизайнеров коллекционной мебели во всем мире. Крупнейший аукционный дом Phillips посвятил ему персональный аукцион Casa di Fantasia, где самый дорогой предмет был продан за £337 500 при эстимейте £45 000 — 65 000.

Благодарим галерею Mirra за помощь в организации визита Кьяры Спангаро.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1689 дней назад
11 сентября 2019 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов