Семинар Дугласа Ридлоффа «Искусство поэзии на жестовом языке»

Продолжая знакомить аудиторию с жестовыми языками, рассказывая об их значении и уникальности, Музей «Гараж» представляет семинар Дугласа Ридлоффа — поэта, эксперта по визуальному сторителлингу, автора оригинальных произведений на жестовом языке.

Искусство и культура 16+

Дуглас — основатель и исполнительный директор некоммерческой организации ASL SLAM, занимающейся проведением ежемесячных встреч в формате «открытого микрофона» для нью-йоркского сообщества глухих, в которых регулярно принимают участие приглашенные гости со всего мира. В рамках подобных мероприятий проходят поэтические перформансы, импровизационные игры и сессии сторителлинга. В последнее время ASL SLAM приобрела большую популярность и вышла за пределы Нью-Йорка: под руководством Ридлоффа организованы мероприятия в Вашингтоне, Чикаго и Орландо. Кроме того, Ридлофф курировал серии перформансов на жестовом языке в Музее Уитни, Еврейском музее, Музее современного искусства SITE в Санта-Фе и Национальном мемориале и музее 11 сентября.

Семинар посвящен различным модальностям поэзии на жестовом языке и ее истории как самостоятельной художественной формы: от практики перевода англоязычных текстов на жестовый язык до трансформации в оригинальный вид искусства, обладающий собственными жанрами и стилями. Спикер обсудит сходства и различия жестовой поэзии и визуального сторителлинга и методы определения подобных различий, помогающие не смешивать два этих медиума. 

Кроме того, Дуглас Ридлофф поделится своим жизненным и профессиональным опытом и расскажет о работе в некоммерческой организации ASL SLAM, директором которой является, ее истории, миссии и значении для сообщества глухих.
В завершение семинара слушатели смогут принять участие в языковых играх, создать собственные поэтические произведения и задать вопросы ведущему. 


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1671 день назад
29 сентября 2019 17:00–19:30

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов