Конференция «Музей ощущений: люди с миграционным опытом»

В Музее современного искусства «Гараж» состоится пятая ежегодная конференция «Музей ощущений». В этот раз она посвящена вопросам взаимодействия культурных институций с людьми, имеющими миграционный опыт.

Искусство и культура 16+

В этом году отдел инклюзивных программ запустил новое направление — по работе с людьми, имеющими миграционный опыт. Музей работает как с сообществом людей, имеющих миграционный опыт (посредством адаптации для них выставочных и просветительских программ, проведения экскурсий, мастер-классов и курсов), так и с людьми без миграционного опыта (главная цель — декриминализация образа «мигранта», а также повышение уровня гуманности в обществе). 
Одним из шагов по формированию нового направления также является и профессиональная программа — в течение всего года проходили лекции, дискуссии и воркшопы по вопросам миграции и миграционных процессов. Следующим шагом в профессиональной программе станет декабрьская конференция. 
Конференция «Музей ощущений: люди с миграционным опытом» продлится три дня, каждый из которых будет иметь свою направленность: участники обсудят общие положения и мировые тенденции в области миграции и вынужденной миграции, специфику взаимодействия культурных институций и людей с миграционным опытом, образование и работу с детьми и подростками. 
Основная цель конференции — привлечь внимание профессионального музейного сообщества и специалистов из социальной сферы к вопросам миграции и поиску новых путей для выстраивания диалога и укрепления межэтнических отношений. 
В качестве спикеров в конференции примут участие специалисты международных организаций, сферы культуры и образования из Франции, Германии, Великобритании, Дании, Голландии, Австралии и России. 
В предыдущие годы конференция «Музей ощущений» была посвящена работе со слепоглухими, глухими и слабослышащими, незрячими и слабовидящими посетителями и посетителями с особенностями интеллектуального развития


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1564 дня назад
5 декабря 11:00 — 7 декабря 2019 19:30

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов