Лекция Сюзан Шуппли «Земные свидетельства»

Естественные «медиаархивы» планеты Земля могут свидетельствовать о разрушении окружающей среды и климатических изменениях. Как использовать эти свидетельства для реконструкции правды — и с какими сложностями можно при этом столкнуться в юридическом поле, обремененном необходимостью поиска прямых причинно-следственных связей?

Искусство и культура 16+

Лекция Сюзан Шуппли посвящена ее художественно-научным исследованиям систем окружающей среды, которые она рассматривает в ключе сложных информационных сетей, документирующих и передающих сигналы о загрязнении и глобальном потеплении. 
Центральное место в практике Шуппли занимает концепция «материального свидетельства». Согласно этой концепции различные процессы, происходящие с материей, не только предоставляют данные для восстановления тех или иных событий, но и выявляют случайный характер самих свидетельств; ставят вопрос о взаимосвязи того, что мы знаем, с тем, что видим или чувствуем; о том, кто или что обладает способностью наделять вещи смыслом; чьи истории будут услышаны — а чьи отклонены. 
Проекты Шуппли имеют концептуальные и прикладные задачи, а их главная цель — выстроить новые связи между физическим миром и его свойствами, с одной стороны, и пространством эстетики политики и права — с другой. 


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1644 дня назад
25 октября 2019 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов