Специальный показ «Айка»

Несколько дней жизни мигрантки из Киргизии в заснеженной собянинской Москве. Вторая игровая картина Сергея Дворцевого и приз за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля.

Искусство и культура 16+

Айка сбегает из роддома, поскольку с ребенком на руках ей не выжить. Она пытается найти работу, но в одном месте не платят, в другом условия слишком тяжелые. А есть еще мафия, у которой Айка когда-то заняла двести тысяч рублей, чтобы открыть собственную швейную мастерскую. И все это на фоне Москвы (хотя на ее месте мог бы оказаться любой большой город), которая живет своей благополучной, шумной и несколько утомительной жизнью, не замечая страданий и готовясь к грядущему Чемпионату мира.

Снимавшийся шесть лет фильм Сергея Дворцевого не стоит воспринимать как разоблачение тяжелого положения мигрантов из Средней Азии. Их жизнь действительна порой ужасна, и режиссер показывает это со всей возможной степенью убедительности. «Айка» — это прежде всего история о человечности. Главная героиня — не беззащитная жертва. Она — сильная личность, попавшая в очень тяжелые обстоятельства. И даже в этих обстоятельствах Айка находит в себе силы быть человеком.

После кинопоказа состоится дискуссия с режиссером Сергеем Дворцевым.

Мероприятие проходит в рамках V Международная конференция «Миграция, перемещение населения и городское развитие», организованной Российским советом по международным делам, Центром теоретической и прикладной политологии РАНХиГС и Международным комитетом Красного Креста.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1646 дней назад
25 сентября 2019 18:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов