Лекция Тимоти Мортона «Возвращая назад экологию в экономику»

В рамках публичной программы к выставке «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100» философ и междисциплинарный исследователь Тимоти Мортон прочитает лекцию об отношениях между экологией и экономикой.

Искусство и культура 16+

Крайне правые формы национализма переживают подъем, и это связано с экологией, а не только с экономикой. Очевидно, существует риск фашистской реакции на сегодняшнюю экологическую ситуацию, поскольку наряду с экономической ненадежностью — и зачастую в силу тех же причин — люди во всем мире испытывают на себе хрупкость экосистемы.

Вместе с тем многочисленные современные изводы фашизма имеют одно преимущество: они позволяют нам очень ясно перепроектировать логику, этику и политику, исходя из того факта, что экология и экономика связаны между собой. В своей лекции Тимоти Мортон расскажет, на что может быть похожа эта новая конфигурация экологии и экономики, а также в чем состоит ее этика и политика.

Лекция Тимоти Мортона приурочена к выходу его первой книги на русском языке — «Стать экологичным», опубликованной в рамках совместной издательской программы Музея современного искусства «Гараж» и издательства Ad Marginem.

Лекция организована при поддержке компании SIBUR.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1598 дней назад
11 декабря 2019 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов