Дискуссия «Тело в театре и в обществе» в рамках публичной программы фестиваля «Территория»

Старт публичной программе даст дискуссия «Тело в театре и в обществе», вести которую будет театральный критик Дина Годер, а участниками станут три эксперта, рассматривающих эту тему с разных сторон.

Искусство и культура 16+

Журналист, руководитель книжного проекта «Полка» Юрий Сапрыкин расскажет о теле в обществе, о насилии государства физическом и ментальном, о сегодняшних подростках, ворвавшихся во взрослую политическую и социальную жизнь, как в спектакле «Пять легких пьес» режиссера Мило Рау. Он также затронет тему тела на войне, о страхе, боли, увечьях и смерти — всем том, о чем нельзя не думать, читая документальную прозу Светланы Алексиевич, на основе которой поставлен последний спектакль Эймунтаса Някрошюса «Цинк». Киновед Всеволод Коршунов будет рассуждать об обнаженном теле и эротике в искусстве, системе табу и внешних запретов; расскажет об изменении роли тела в современном искусстве: интересе к телу, выходящему за рамки стандартов красоты, старому, разрушающемуся и деформированному, о том, как работает телесность в военном кино и хорроре. Анастасия Нефёдова, главный художник Электротеатра «Станиславский» расскажет о теле в театральном костюме, теле в перформансе и о своем проекте «Мумификация», где художники делали «скульптуры-трупы», снимая слепки из скотча с людей в разных позах: о том, какой опыт при этом переживали участники перформанса и как он был перенесен в театральную практику.

Куратор проекта — Дина Годер

Создание публичной программы фестиваля «Территория» инициировано в сотрудничестве с Фондом Михаила Прохорова


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1663 дня назад
7 октября 2019 19:00–20:30

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов