Лекция Анастасии Прошутинской «Здесь что-то течет: о размывании дисциплинарных границ в современных художественных практиках, процессуальности и различении перформанса и танца»

Лекция обращается к проблеме различения танца и перформанса и связывает эту проблему с практическими вопросами работы арт-институций и поиском критериев для суждения. С особенностями искусства танца и его откликом на актуальное понятие междисциплинарности слушатели познакомятся на примерах работ российских и западных танц-художников.

Искусство и культура 16+

Неожиданные и непонятные для зрителя действия — и искусство перформанса, и современный танец, — нередко называют перформансом, таким «интересным опытом». Однако, строго говоря, есть специфика того, как создаются и воспринимаются танец и перформанс. Эти строгие критерии становятся важными, когда танец заходит на территорию музея или когда перформансы снова и снова получают «Золотых львов» Венецианской биеннале. Какую специфику привносит танец в современное искусство, что это говорит об актуальной ситуации и в каком смысле мы можем в этом случае говорить о междисциплинарности? 


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1631 день назад
1 ноября 2019 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов