Public talk Хосе Санчеса «Архитектура общего блага»

В эпоху распространения неолиберальной повестки возникает потребность в понимании, какие силы и какая инфраструктура способны ей противостоять. «Архитектура общего блага» предлагает модель, в основе которой — открытое сотрудничество архитекторов с сообществами и использование социально ориентированных технологий для ускорения развития общественного процветания и блага.

Искусство и культура 16+

Сегодня, в век социальных сетей, переосмысление понятия общественного блага стало возможно в форме прецедента, стимулирующего производство дизайна и ценностей посредством неэксплуататорских цифровых платформ. Отстаивая концепцию наборов конструктивных элементов, с помощью которых люди могут самостоятельно создавать готовые вещи, мы фактически говорим о зарождении принципиально новой области дизайна, в которой смыслы и функции генерируются спонтанно под активным воздействием социальной системы. Привлечение таких технологий, как видеоигры, призвано усилить роль человеческого интеллекта в сочетании с дополненным алгоритмическим.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1633 дня назад
3 ноября 2019 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов