Аrchitects Talk: FALA Atelier «Методический оптимизм»

Аrchitects Talks — цикл публичных лекций специалистов мировых архитектурных бюро, организованный Музеем современного искусства «Гараж» совместно с архитектурным бюро «КОСМОС» и посвященный современной экспериментальной архитектуре.

Искусство и культура 16+

Задачей цикла является знакомство российских слушателей, интересующихся архитектурой и дизайном, не с крупными архитектурными компаниями, или так называемыми «стархитекторами», а с небольшими архитектурными ателье, совмещающими концептуальный подход к архитектуре, инновации, тонкое чувство контекста и занимающимися, помимо архитектуры, научной и преподавательской деятельностью. Проекты бюро, приглашенных в рамках Аrchitects Talks, находятся на грани архитектуры и современного искусства, архитектуры и исследования. Многие из этих бюро, несмотря на внушительные достижения и портфолио, малоизвестны в России даже в профессиональной архитектурной среде. Аrchitects Talks позволит познакомиться с их работой, задать вопросы и подискутировать с авторами.

Гостями первой встречи станут архитекторы бюро FALA Atelier из Португалии. Спикеры поделятся опытом работы над разными проектами и расскажут о том, как быть готовым к неизбежным переворотам в развитии проекта, не бояться допускать ошибки, адекватно воспринимать критику и капризы клиентов и неудачи, но относиться серьезно к легкости и радости. Архитекторы FALA Atelier утверждают, что они учатся и «разучиваются» каждый день, будучи уверенными, что надо забыть, чему их учили в архитектурных вузах. Проекты, которые архитекторы любят, регулярно выбрасываются в мусорный бак, но чаще всего чтобы оставить место для еще более интересных. Словом, FALA Atelier — это про стойкость и упрямство.

FALA Atelier — архитектурное бюро, основанное в 2013 году в Порто, которое возглавляют Филипе Магальянеш, Ана Луиза Соареш и Ахмед Белходжа. Архитекторы FALA Atelier читают лекции в различных университетах и институциях, включая Архитектурную ассоциацию, Королевский институт британских архитекторов и Центр Барбикан (все — Лондон), Высшую школу архитектуры Колумбийского университета GSAPP (Нью-Йорк), Фонд Грэма (Чикаго), Центр изящных искусств (Брюссель), Версальский архитектурный факультет (Париж) и Дом архитектуры (Рим) и преподают на факультетах архитектуры многих европейских городов. Работы ателье экспонировались на архитектурных биеннале в Венеции и Чикаго, в фонде Серралвиш (Порту) и в павильоне «Арсенал» (Париж), а также на персональных выставках. Работы FALA широко публиковались на международных медиаплатформах, включая Domus, engawa, baumeister, zeppellin, plot и Architectural Review и  стали основой монографического номера международного архитектурного журнала 2G (№ 80).

Организовано совместно с архитектурным бюро «КОСМОС».


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1637 дней назад
2 ноября 2019 18:30–20:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов