Постлекция и воркшоп «100 игр про экологию»

Художница Лена Клабукова, считая, что в настоящее время отсутствуют вдохновляющие стратегии в экологическом дискурсе, предлагает заняться переработкой и перепроизводством идей с помощью видеоигр.

Искусство и культура 16+

Ссылаясь на философские рассуждения Тимоти Мортона, Лена Клабукова расскажет, какие аспекты его книги «Стать экологичным» она считает важными, и предложит поиграть с основной идеей Мортона, заключающейся в том, что для решения экологических проблем надо расслабиться и стать игривее.

Клабукова предлагает обратиться непосредственно к компьютерным играм. Планируются краткая лекция, совместное исследование и креативный воркшоп с позиций коллективного интерсекционального акселерационизма. В качестве результата художница гарантирует производство от 100 идей для новых игр с экологическим уклоном, которые участники смогут использовать в дальнейшем по своему усмотрению.

Участвовать в мероприятии приглашаются игроки в любые игры и все, кто интересуется модными и немодными философиями, искусством, твердым и мягким сай-фаем, компьютерными и гуманитарными дисциплинами, науками, магией, визуальной, аудиальной, телесной и остальными культурами, а также все, интересующиеся чем угодно.

Пожалуйста, возьмите с собой игровые гаджеты или ноутбуки


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1623 дня назад
10 ноября 2019 14:00–18:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов