Презентация и обсуждение «Циклонопедии» Резы Негарестани

Презентация русского перевода романа иранского философа Резы Негарестани «Циклонопедия», вышедшего в издательстве «Носорог».

Искусство и культура 16+

За прошедшие с момента первой публикации десять лет «Циклонопедия» приобрела культовый статус и оказала заметное влияние на специфику современного интеллектуального производства. Ее жанр обычно определяют как теоретический фикшн, но за этими контурами скрываются хоррор, спекулятивная теология, политический самиздат и история нефти.

 

При этом строки «Циклонопедии» пронизывает беспокойство о судьбах Земли как в масштабе планетарного выживания земных существ, так и глобального космического существования. Предлагаемые в книге размышления о Нефти, Земле и Солнце вносят важный вклад в дискуссии экологического характера, решая ряд затруднений экокритического мышления.

 

В дискуссии, приуроченной к презентации, примут участие автор «Циклонопедии» Реза Негарестани (по видеосвязи), философы Полина Ханова, работавшая над переводом романа на русский язык, Йоэль Регев, редактор романа, Александр Писарев и Никита Сазонов.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1628 дней назад
11 ноября 2019 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов