Концерт Paraorchestrа и Чарльза Хейзелвуда «Анатомия оркестра: рефракции и абстракции»

Paraorchestrа — явление чудесное и таинственное. «Анатомия оркестра: рефракции и абстракции» позволит пробраться в самое нутро этого удивительного организма, чтобы исследовать его устройство.

Искусство и культура 16+

Произведение, которое будет исполнено в Атриуме Музея, сочетает в себе элементы инсталляции и концерта. Зрители смогут перемещаться между исполнителями, приближаться к ним и взаимодействовать, создавая свой собственный звуковой ряд.

В программе — барочное сочинение И. С. Баха, щегольский дух которого не выветрился за несколько веков; современная поражающая воображение трактовка древней музыкальной формы в абстрактной манере, предложенная голландским композитором Луи Андриссеном; а также размышления на тему — или преломления давно исчезнувших музыкальных вселенных от современных композиторов Нико Мали и Питера Максвелла Дейвиса.

Концерт в исполнении музыкантов Paraorchestrа, которые сыграют на традиционных и электронных инструментах под управлением дирижера Чарльза Хейзелвуда, — это «настоящее аудиовизуальное торжество, необычайное, не имеющее аналогов путешествие в мир звука». Как замечал Ник Серота, председатель Совета по культуре и искусству Англии, о другой программе Paraorhestra, «мы не просто наблюдали. Мы что-то слышали. Мы погрузились в нечто действительно необычное… Paraorchestrа заслуживает настоящей похвалы за в высшей степени оригинальное видение того, каким может быть оркестр, за то, что он показывает нам, в каком направлении мы могли бы развиваться».

Утром и в первой половине дня 6 февраля все желающие смогут заглянуть в «Гараж» и понаблюдать за репетициями «Анатомии оркестра» в Атриуме Музея.

Событие является частью программы Года музыки Великобритании и России, которая проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1511 дней назад
7 февраля 2020 19:30–20:30

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов