Лекция Антона Уткина «Интерактивный сторителлинг: как рассказать историю вместе со зрителем?»

В своей лекции Антон Уткин расскажет, какие современные инструменты интерактивного сторителлинга существуют, и как они помогают вовлекать зрителя в создание истории.

Искусство и культура 16+

Сторителлинг в буквальном смысле означает рассказывание историй: это художественное или документальное повествование в первую очередь аудиовизуальными средствами. В своей лекции Антон Уткин сосредоточится на квазидокументальных проектах и расскажет, как работать с источниками и документами и собирать их в интерактивные нарративы, которые вовлекают людей в их «проживание».

После лекции состоится беседа с участниками команды выставки «Секретики» — сокуратором выставки Валентином Дьяконовым и приглашенной исследовательницей Ольгой Широкоступ, а также куратором исследований программы Garage Digital Никитой Нечаевым. Разговор пойдет о способах работы с архивными материалами и реальными историями, о том, какие допущения возможны при выстраивании нарратива на основе документальной фактуры. Среди других рассматриваемых вопросов: почему для современного искусства важно обращаться за идеями и инструментами в другие профессиональные области и почему эти новые подходы могут быть интересны не только сценаристам, журналистам, создателям медиа различного рода, но и художникам и исследователям.

Лекция проходит в рамках публичной программы к выставке «Секретики: копание в советском андерграунде. 1966–1985».

Поделиться:

1503 дня назад
13 марта 2020 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов