Практикум Софы Скидан «Пристрастие к становлению, пристрастие к не-становлению. Off the grid»

Художница Софа Скидан проведет перформанс–практикум, посвященный проживанию психологического и чувственного опыта внутри онлайн-среды, ставшей новой реальностью в условиях самоизоляции.

Искусство и культура 16+

Практикум не является предложением пережить или переписать опыт перехода всей социальной жизни — вместе с ее эмоциональной и чувственной стороной — в онлайн. Он скорее позволяет заглянуть внутрь собственного сознания в предложенных обстоятельствах. 
По мнению художницы, избыток онлайн-событий и перераспределение ресурсов с внешнего на внутреннее — это попытка скорректировать тягучесть. Вхождение в матрицу не утверждение, а утрата человечности. Подключаясь к киберпространству, человек не проникает в него, а оказывается захваченным этим пространством, переживает уязвимость подключения с выходом к чувственности. 
В конференции участникам перформанса будет предложено опробовать несколько медитативных и телесных техник, цель которых — попытаться распределить ресурсы. Эти практики могут (но не обязаны) привести участника в мир его сознания и психики, которые «опространствились» и трансформировались в ландшафт, где внутреннее, выворачиваясь, становится внешним.
Перформанс не требует какой-либо подготовки, но предлагает некоторую предварительную инструкцию (будет выслана подтвердившим участие). 

Поделиться:

1446 дней назад
12 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов