Онлайн-встреча с Сабриной Ферраиной (Нидерланды) и Анной Битовой (Россия): «Вечный карантин? Люди с инвалидностью и пандемия».

Из-за пандемии коронавируса люди с инвалидностью оказываются в еще большей социальной изоляции, чем раньше. Зачастую они сталкиваются с дискриминацией, недоступностью информации, социальной помощи и интеграции.

Искусство и культура 16+

Сабрина Ферраина расскажет о работе Европейской ассоциации ассистентов для людей с инвалидностью (EASPD) во время вспышки коронавируса. Перед многими подобными службами встают вызовы, порождаемые пандемией. Организации страдают от отсутствия распоряжений для оказания социальной помощи, а некоторые вынуждены временно закрыться, что приводит к тому, что люди с инвалидностью остаются без поддержки. Сабрина Ферраина и Анна Битова поговорят о роли вспомогательных служб для людей с инвалидностью в ЕС и России с акцентом на актуальные проблемы, связанные со вспышкой коронавируса. Сабрина расскажет о текущих обязанностях по оказанию помощи в рамках Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью, а также о деинституционализации и оказании помощи в местных сообществах в ЕС. 

Поделиться:

1445 дней назад
14 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов