Театр под камерами с Анной и Виталием Черепановыми

Музей «Гараж» совместно с Центром современной культуры «Целинный» (Алматы) предлагает совершить виртуальную прогулку по мастерским российских и казахстанских художников.

Искусство и культура 12+

Чем живут современные художники? Какие темы для своего творчества они выбирают? Участники смогут «прийти в гости» к художнику, познакомиться с ним, узнать больше о его художественной практике, а также сделать что-то своими руками.

Формат открытой онлайн-мастерской позволяет стереть границы и оказаться сразу в двух местах одновременно: и в «Гараже», и в «Целинном». 

Художники Анна и Виталий Черепановы с 2014 года работают над проектом «Театр под камерами» — серией видео, снятых на городские веб-камеры (в 2019 году проект вошел в шорт-лист Государственной премии в области современного искусства «Инновация»). Чаще всего эти видео документируют перформансы Черепановых, но иногда — действия других людей или животных, погодные условия или еще что-то.

На мастер-классе художники покажут свои видеоработы, расскажут больше о «Театре под камерами» и о том, как снять подобные ему видео, а также предложат несколько простых сценариев совместных действий/перформансов, которые можно создать при помощи программы Zoom. Через три дня все участники получат ссылку на смонтированное видеопроизведение.

Поделиться:

1340 дней назад
18 июля 2020 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов