Концептуальная одежда в неофициальном искусстве СССР

Роль одежды для советского контекста важна и неоднозначна. Для кого-то она — пространство для творчества и самовыражения, для других — протест. На примере акций Риммы и Валерия Герловиных, работ Вячеслава Ахунова, элементов гардероба хиппи и перформансов группы «Мухомор» медиаторы обсудят, как художники и другие представители андерграунда переосмысляли роль «идеологического платья». Алиса Савина и Настя Шестак, расскажут, кто занимался «самостроком», а кто — закапывал одежду, и поразмышляют о том, как это сказалось на неофициальном искусстве СССР.

Экскурсии и путешествия 16+

Медиация подразумевает диалог представителя музея и посетителя, по атмосфере скорее напоминающий беседу двух друзей. Однако далеко не каждому комфортно принимать активное участие в разговоре и открыто высказывать свое мнение незнакомому человеку. Кому-то ближе роль слушателя — именно для таких посетителей было решено запустить формат диалога медиаторов.

Пара медиаторов будет обсуждать такие темы, как акционизм, телесность, андерграундные объединения художников во времена позднего СССР, а у посетителей будет возможность послушать и задать свои вопросы в конце сессии. Такой формат позволяет комфортно перейти от пассивного наблюдения к активному участию. Все желающие смогут познакомиться с медиатором и в дальнейшем принять участие в онлайн-медиации по выставке.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Поделиться:

1334 дня назад
24 июля 2020 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов