Игра «В бегах»

Ролевая игра «В бегах» в непривычном формате рассказывает о положении вынужденных мигрантов в современном мире. Участники на время становятся беженцами и проходят различные испытания, узнавая, что переживают каждый год миллионы людей, вынужденные покинуть свой родной дом и искать пристанище в другом месте. Игра проводится в разных странах по всему миру, этим летом «В бегах» впервые пройдет в Москве.

Искусство и культура 16+

Игра «В бегах», созданная датским учителем Стином Кнопсом Расмуссеном в начале 1990-х, сегодня представляет собой международный проект. «В бегах» доступно объясняет, какие сложности возникают на пути ищущих убежища вследствие военного конфликта, экологических или социальных проблем на родине. Формат получил признание как нетривиальный способ говорить о вынужденном переселении — игра не развлекает, а дает возможность пережить этот опыт и трансформировать его в более осознанный ответ на проблему в неигровой реальности.

Участники игры делятся на команды, каждая из которых представляет «семью». Вынужденная покинуть родной дом, семья-команда отправляется в другую страну, подает ходатайство на предоставление убежища, пытается интегрироваться в новое общество. В процессе адаптации игроки сталкиваются с рядом проблем: бюрократией, коррупцией, незнанием местного языка, предубеждениями принимающей стороны. Лишь те, кто сможет преодолеть все сложности, достигнут финального этапа игры — получат заветный статус беженца. В подготовке задействованы сотрудники Музея и специалисты из Российского Красного Креста (Санкт-Петербургское региональное отделение): они адаптируют сценарий, продумывают каждый этап игры и уже на площадке внимательно следят за ее ходом. В игре также примут участие специалисты из Агентства ООН по делам беженцев: они сыграют роль инспекторов миграционной службы, а по окончании игры прочитают лекцию о проблеме вынужденного переселения — она поможет осмыслить пережитый игроками опыт и соотнести его с реальностью.

Поделиться:

1328 дней назад
30 августа 2020 11:30–15:15

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов