Премьера «Изобретая будущее»

Попытка экранизации одноименного философского манифеста левых акселерационистов Ника Срничека и Алекса Уильямса, предпринятая восходящей звездой экспериментального кино из Канады. Переосмысляя монтажные практики Годара в век цифровых технологий, Айзея Медина не ограничивается оригинальным текстом и развивает на его основе собственные мысли о возможных радикальных переменах в обществе. Фильм дал название специальной программе Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии «Изобретая будущее», в рамках которой и будет показан в Garage Screen.

Искусство и культура 16+

Каким может быть мир после капитализма? Вслед за левыми философами-акселерационистами Ником Срничеком и Алексом Уильямсом, авторами утопического манифеста «Изобретая будущее», канадский экспериментальный режиссер Айзея Медина в своем втором полнометражном фильме пытается представить контуры грядущего общества: культурный и этический статус труда уничтожен, все человечество получает безусловный базовый доход, а сама возможность работать ограничена государством. Используя авангардный монтаж, восходящий к практикам Жан-Люка Годара и советских режиссеров 1920-х, Медина развивает революционные возможности цифрового кинематографа и взывает к активной зрительской позиции, без которой невозможны анализ ситуации, работа воображения и политическое действие.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Поделиться:

1328 дней назад
6 сентября 2020 16:30–19:00

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32,
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов