Воркшоп «Фрагменты речи влюбленного: как литература создает любовный дискурс»

Что такое отношения? Специалисты из разных областей дадут разные ответы. Участники Teen Days смогут узнать, как понимают любовь, соперничество и другие отношения филологи, художники, философы, исследователи гендера, политологи и юристы.

Искусство и культура 12+

Ролан Барт писал, что любовная речь сегодня находится в предельном одиночестве. Тысячи людей признаются в любви, встречаются, расстаются, страдают, мечутся, но до любовного дискурса никому нет дела — окружающие его игнорируют, недооценивают или высмеивают, наука его не изучает. Философ уподобляет влюбленных семиологам и филологам, исследующим смыслы, интонации и знаки, которые исходят от их объекта любви.

Обратившись к «Фрагментам любовной речи» Ролана Барта, участники изучат приступы речи и фигуры, между которыми мечется влюбленный. Поскольку фигуры Барта наполовину кодифицированы, наполовину проекционны, их можно и нужно дополнить своими собственными воспоминаниями и через художественные практики превратить объект любви в субъект, дать ему голос.

Поделиться:

1315 дней назад
19 сентября 2020 14:00–15:30

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов