Дискуссия «Соперничество: как борются юристы (и борются ли?)»

Что такое отношения? Специалисты из разных областей дадут разные ответы. Участники Teen Days смогут узнать, как понимают любовь, соперничество и другие отношения филологи, художники, философы, исследователи гендера, политологи и юристы.

Искусство и культура 16+

Соперничество — неотъемлемый феномен в жизни любого человека. В любви, дружбе, семье, спорте, учебе, работе — везде есть соперничество. Оно существует с нами всю нашу жизнь, даже тогда, когда мы его не замечаем. На работе коллеги соперничают, чтобы выглядеть лучше в глазах своего начальника; в университете студенты соперничают за повышенную стипендию; братья и сестры борются за любовь родителей, а влюбленные все пытаются узнать, чьи чувства сильнее.

А бывает ли соперничество в праве? Правосудие — это воплощение справедливости, равноправия и полного отсутствия дискриминации. Разве есть тут место борьбе? Могут ли право и соперничество существовать вместе? И хорошо ли, если это так?

Именно это и предстоит выяснить на лекции и во время дебатов, где участники попробуют отстоять разные позиции по поводу одного и того же суждения.

Поделиться:

1287 дней назад
17 октября 2020 14:00–15:30

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов