Расширенная лекция «Борис Клюшников. Введение в философию Алена Бадью»

В рамках публичной программы 2-й Триеннале российского современного искусства художественный критик, преподаватель и искусствовед Борис Клюшников продолжит свой курс о современной эстетике и влиянию на нее философии и критики.

Искусство и культура 18+

Вместе с такими современными мыслителями, как Славой Жижек и Квентин Мейясу, Алена Бадью принято причислять к «философской революции 1989 года». Эта линия мысли вышла из критики постхайдеггерианской философии и возвратила возможность вновь говорить о субъекте, истине и абсолюте с учетом постструктуралистской критики этих понятий.

Проект Алена Бадью выстроен на математическом аппарате (теории множеств). В своей лекции Борис Клюшников также подробно остановится на том, для кого пишут книги философы и как философское знание может быть использовано и в художественном производстве, и в повседневной жизни; разберет главный труд Бадью «Бытие и событие» (на русский не переведен); расскажет о противостоянии Бадью Жилю Делёзу, философу старшего поколения; раскроет связи теории события с «Негативной диалектикой» Адорно и культурной революцией в Китае.

Расширенная лекция продлится 1 час 45 минут. По завершении слушатели смогут присоединиться к критическому разбору материала лекции.

Поделиться:

1287 дней назад
10 октября 2020 15:00–16:45

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов