Онлайн-дискуссия «Соперничество: как борются юристы (и борются ли?)»

Что такое отношения? Специалисты из разных областей дадут разные ответы. Участники Teen Days смогут узнать, как понимают любовь, соперничество и другие отношения филологи, художники, философы, исследователи гендера, политологи и юристы.

Искусство и культура 18+

Соперничество — неотъемлемый феномен в жизни любого человека. В любви, дружбе, семье, спорте, учебе, работе — везде есть соперничество. Оно существует с нами всю нашу жизнь, даже тогда, когда мы его не замечаем. На работе коллеги соперничают, чтобы выглядеть лучше в глазах своего начальника; в университете студенты соперничают за повышенную стипендию; братья и сестры борются за любовь родителей, а влюбленные все пытаются узнать, чьи чувства сильнее.

А бывает ли соперничество в праве? Правосудие — это воплощение справедливости, равноправия и полного отсутствия дискриминации. Разве есть тут место борьбе? Могут ли право и соперничество существовать вместе? И хорошо ли, если это так?

Именно это и предстоит выяснить на лекции и во время дебатов, где участники попробуют отстоять разные позиции по поводу одного и того же суждения.

Поделиться:

1217 дней назад
28 ноября 2020 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов