Воркшоп «Землячество: управляя общим»

Что такое отношения? Специалисты из разных областей дадут разные ответы. Участники Teen Days смогут узнать, как понимают любовь, соперничество и другие отношения филологи, художники, философы, исследователи гендера, политологи и юристы.

Искусство и культура 18+

Слово «землячество», употребляемое в контексте разговоров о политическом, часто несет в себе негативные коннотации и ассоциируется с коррупцией. Политическая история дает немало примеров, когда при манифестируемом нормативном идеале меритократии, рекрутирование политической элиты осуществлялось по принципу принадлежности к одной местности.

В то же время чувство землячества, понимаемое как любовь к малой родине или локальный патриотизм, вполне может быть связано с расширением степени политического участия: тебе попросту не все равно, что произойдет с твоей землей и с сообществом, которое на ней проживает. Легко заметить, как за последние годы растет готовность местных сообществ активнее отстаивать то, что им дорого, касается ли это экологии, культурного наследия или исторической памяти. Участники рассмотрят, как чувство локального патриотизма конвертируется в политическое участие, и разберут несколько конкретных кейсов.

Поделиться:

1173 дня назад
7 февраля 2021 14:00–15:30

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов