Дискуссия по проекту Татьяны Эфрусси «Музей Алены Арзамасской»

На выставке «Выбирая дистанцию» художница Татьяна Эфрусси представила исследовательский проект, посвященный ключевой, но недооцененной фигуре крестьянского восстания 1667–1671 годов атаманше Алене Арзамасской.

Для детей 16+

Вместе с модераторкой дискуссии Ланой Узарашвили участники обсудят проблему репрезентации женского образа в искусстве и истории; вспомнят самые яркие случаи мифологизации или намеренного вычеркивания женщин из истории; поговорят о важности архивации и музеификации женского образа в культуре.

Во время практической части занятия участники попробуют реабилитировать работу известной феминистской художницы Джуди Чикаго «Званый ужин» — и создать напиток для героини, соответствующий ее биографии, характеру и эпохе, в которую она жила.

О модераторке дискуссии

Лана Узарашвили — аспирантка Института философии РАН, феминистская исследовательница и соосновательница образовательного проекта FEM TALKS. Исследует проблемы антропоцена, колониальности и гендера.

Поделиться:

1091 день назад
25 апреля 2021 15:00–17:00

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов