Лекция Виктора Паленного «Школы глухих и благотворительность в России XIX века»

13 апреля Музей «Гараж» приглашает посетить лекцию Виктора Паленного о появлении и развитии в XIX веке школ для глухих и роли благотворительной помощи училищам со стороны царской фамилии и отдельных меценатов, а также священников.

Искусство и культура 12+

Смотрите видео и слушайте голос Ингеборги Дапкунайте, который расскажет вам о самом устойчивом инструменте поддержки культурных институций – эндаумент-фонде. Хотите поддержать Музей? Станьте донором эндаумент-фонда.

  

Лекция посвящена появлению и развитию в XIX веке школ для глухих и роли благотворительной помощи училищам со стороны царской фамилии и отдельных меценатов, а также священников. Виктор Паленный — глухой, кандидат педагогических наук, главный редактор журнала Всероссийского общества глухих «В едином строю», автор книг и многочисленных статей по истории и культуре глухих, соавтор книги «Человек из мира тишины» (2003).

Во время лекции будет осуществляться перевод с жестового языка на русский язык для слышащих посетителей.

В этот день Музей отменяет плату за входные билеты и экскурсии и предлагает посетителям выступить в роли меценатов, сделав любое комфортное пожертвование в эндаумент-фонд. Для действующих доноров вход свободный по регистрации.

Поделиться:

1102 дня назад
13 апреля 2021 17:00–18:30

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов