«Art-Space-Hopping: кейсы 2020 и 2021»

Искусство на бумаге (тиражное искусство и графика) — одна из самых демократичных и бурно развивающихся в России областей современного искусства и коллекционирования. Каждый экземпляр из авторской тиражной серии является полноценной художественной работой. Все копии тиража созданы художником (или при его непосредственном участии), подписаны и пронумерованы. При приобретении тиражного произведения искусства покупателю выдается сертификат подлинности, заверенный художником или галереей.

Искусство и культура 16+

Art-Space-Hopping — рассредоточенный фестиваль, проходящий в 70 локациях, от кафе и мастерских художников до культурных кластеров в бывших промзонах. Идея прямой встречи искусства и его ценителей возникла осенью 2020 года в ответ на несколько волн локдаунов. Посетители фестиваля могли попасть в мастерские художников или выпить с ним кофе, а оплата понравившихся работ проходила без посредников. Успех первого фестиваля, «придуманного за три часа и подготавливаемого целый месяц», сподвиг инициаторов провести ASH еще раз, 24–25 апреля. В этом году к участию в нем приглашены не только художники, но и музыканты, поэты и танцовщики. Евгения Боневерт и Надежда Бушенёва предложат — на основе опыта ASH — портрет современного ценителя графики и печатной культуры, а также поделятся опытом реализации такого внешне незатейливо-непринужденного, а внутри весьма многопланового и хитросплетенного события.

Евгения Боневерт — художник и печатник, основательница и организатор принт-маркета «Вкус бумаги», фестиваля Art-Space-Hopping и независимого издательского проекта «послезавтра», одна из организаторов artist-run space «Союз печать».

Надежда Бушенёва — художник, преподаватель, исследователь педагогических и процессуальных художественных практик. Курировала учебную программу в Институте проблем современного искусства. Участница проекта «Опыты ШШШ» в Центре творческих индустрий «Фабрика» (Москва).

Совместный лекторий Музея «Гараж» и Газпромбанка.

Поделиться:

1072 дня назад
19 мая 2021 19:30–21:00

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов