Спецпоказ «Смерть господина Лазареску»

Для показа в рамках публичной программы к выставке Давида Кларбаута «Невидимый звук» в Музее «Гараж» художник выбрал фильм, повлиявший на его понимание киноязыка и структуры сюжета. Трагикомедия румынского кинорежиссера Кристи Пую «Смерть господина Лазареску», один из шедевров румынской новой волны и обладатель премии «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля — это история одиночества и невостребованности.

Искусство и культура 18+

Герой фильма — пожилой господин Лазареску, вдовец, делящий квартиру с тремя кошками. Однажды вечером Лазареску охватывает сильная боль, но из-за неопрятного внешнего вида герою отказывают в медицинской помощи. Фильм посвящен скитаниям умирающего господина Лазареску по ночным больницам Бухареста. «Смерть господина Лазареску» стала началом румынской новой волны и получила приз программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля в 2005 году.

Перед началом показа пройдет обсуждение «Смерти господина Лазареску», в котором примут участие Давид Кларбаут и режиссер Кристи Пую.

 

Поделиться:

1092 дня назад
28 апреля 2021 19:00–23:00

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов