Перформанс Лу Яна «DOCU-гигант — Лу Ян — разрушитель»

В рамках программы Garage Digital офлайн и онлайн пройдет мультимедийный перформанс китайского художника Лу Яна. «DOCU-гигант — Лу Ян — разрушитель» — это исследование возможностей и ограничений «цифрового тела», в котором принимают участие российские танцовщики и электронные музыканты.

Искусство и культура 18+

Китайский мультимедийный художник Лу Ян — автор фантастических, часто болезненных и шокирующих образов, обернутых в эстетику поп-культуры. Его работы репрезентируют смерть, (а)сексуальность и психические заболевания, а также нейроструктуры природного и религиозного происхождения. Творчество Лу Яна, тесно связанное с субкультурами аниме, видеоигр и научной фантастики, включает в себя анимационные 3D-фильмы и инсталляции, в которые входят аркадные игровые автоматы, голограммы и неоновые объекты. Художник сотрудничает с известными перформерами, дизайнерами, экспериментальными композиторами, компаниями-производителями роботов и поп-звездами.

Произведения Лу Яна синтезируют и дополняют друг друга: новые проекты пересобирают его предшествующие наработки в разных мультимедийных форматах. Перформанс в Музее «Гараж» продолжает этот художественный метод, раскрывая темы последних исследований художника: цифровизация тела и разума, технологическая репрезентация человеческой индивидуальности и режимы удаленного присутствия. В процессе осмысления этих сюжетов Лу Ян обращается к технологии захвата движений и мимики, разрабатывает собственные виртуальные миры и конструирует свой собственный цифровой аватар, которого он назвал DOCU.

Для московского перформанса художник подготовил специальный мир, куда в образах DOCU будут помещены российские танцовщики, импровизирующие под диджей-сеты Moa Pillar и HMOT.

Перформанс пройдет в двух итерациях по 30 минут каждая, в ходе которых разные стили танца, преломляемые в мокап-технологиях, будут формировать разные версии виртуального мира художника. Перформансы пройдут в летнем кинотеатре Garage Screen, их трансляция будет доступна онлайн, на YouTube-канале Музея.

Патрон Garage Digital: Aksenov Family Foundation

Поделиться:

1034 дня назад
30 мая 2021, начало в 21:00

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов