Алан Шеуджен — музыка сирийских черкесов

В Музее современного искусства «Гараж» пройдет третий ежегодный фестиваль «Точка перемещения», посвященный миграционным процессам и этнокультурному разнообразию. Фестиваль приурочен к Всемирному дню беженцев, но он говорит о феномене миграции в широком смысле: вынужденной, трудовой, внутренней, женской, детской, — раскрывая и делая видимым современные перемещения во всех их многообразных формах.

Искусство и культура 16+

Музыкальный блок объединяет выступления музыкантов этнографического лейбла Ored Recordings. Каждый вечер в течение недели с 14 по 20 июня в Музее будут играть музыканты, творчество которых — это поиски и эксперименты на границе традиционного и современного. В программе десять выступлений, в их числе — осетинский фолк-ревайвал, лезгинский сказитель из Южного Дагестана, удмуртский рейв, блэк-метал, основанный на черкесских обрядовых мелодиях и таджикский инструментальный оркестр. Подробнее — в разделе «Расписание фестиваля».

Алан — репатриант из Сирии, где черкесская диаспора оказалась после русско-кавказской войны в XIX веке. Молодой музыкант-самоучка, в игре которого слышны не только традиционные черкесские мотивы, но и характерные для арабской классической и религиозной музыки интонации и настроения. Творчество Алана и его «диаспоральная» музыка — еще один повод порассуждать о региональности музыки, аутентичности и сложной идентичности.

Поделиться:

1034 дня назад
19 июня 2021 16:00–17:00

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов