TikTok дружбы народов: дискуссия о многообразии на языке поколения Z

В Музее современного искусства «Гараж» пройдет третий ежегодный фестиваль «Точка перемещения», посвященный миграционным процессам и этнокультурному разнообразию. Фестиваль приурочен к Всемирному дню беженцев, но он говорит о феномене миграции в широком смысле: вынужденной, трудовой, внутренней, женской, детской, — раскрывая и делая видимым современные перемещения во всех их многообразных формах.

Искусство и культура 16+

Детско-подростковый блок включает творческие мастер-классы, а также дискуссии с подростками об этнокультурном разнообразии через обсуждение популярных роликов в социальной сети TikTok.

Дискуссия об этническом, расовом, культурном, языковом и религиозном многообразии для подростков от организации «Дети Петербурга», которая помогает детям и семьям мигрантов и беженцев. Речь пойдет о стереотипах — откуда они берутся и почему никогда не отражают реальную и полную картину. Вместо представления разных интересных фактов о народах России — про костюмы, танцы и еду — участники попробуют найти новые универсальные способы говорить о многообразии на русском языке, затрагивая актуальные проблемы расизма, ксенофобии и стигматизации. Дискуссия будет выстроена на близком подросткам языке через обсуждение видео из YouTube и TikTok, в которых новое поколение иронично говорит о стереотипах и устоявшихся в обществе иерархиях.

Мероприятие организовано совместно с общественной организацией «Дети Петербурга» (Санкт-Петербург).

Поделиться:

1040 дней назад
20 июня 2021 12:00–14:00

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов