Дискуссия «Переосмысление миграционных процессов через театральные практики»

В Музее современного искусства «Гараж» пройдет третий ежегодный фестиваль «Точка перемещения», посвященный миграционным процессам и этнокультурному разнообразию. Фестиваль приурочен к Всемирному дню беженцев, но он говорит о феномене миграции в широком смысле: вынужденной, трудовой, внутренней, женской, детской, — раскрывая и делая видимым современные перемещения во всех их многообразных формах.

Искусство и культура 16+

Академический блок дополняет музыкальные и перформативные выступления. Он включает публичные дискуссии и лекции о переплетении этничностей и культур внутри одного общества или человека. Лекция исследовательницы Марит Кремер расскажет, как это выражается в повседневной жизни — на примере молодых уроженцев Чечни, выросших в Германии. Дискуссия «Традиция и/или свобода самовыражения в постсоветских культурных практиках» — это разговор о возможности индивидуального самовыражения в контексте существования в жестких культурных канонах. Отдельные мероприятия посвящены современной традиционной музыке Северного Кавказа и независимым лейблам России.

Современная театральная сцена становится местом для переосмысления процессов перемещения — через разговор о личных историях или переживание опыта других людей. Формы высказываний разнообразны: свидетельский спектакль («Неформат» Анастасии Патлай), спектакль-инсталляция («Рохинджа» Туфан Имамутдинов), спектакль в классическом понимании («Игра в царя» Садыра Сагынбаева). Дискуссия объединит театральных деятелей для обмена опытом и новыми идеями.

Дискуссия организована совместно с Агентством ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Поделиться:

1042 дня назад
20 июня 2021 16:30–18:00

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов