Презентация нового номера журнала «Искусство кино»

Кинокритик Антон Долин и куратор кинопрограммы Музея «Гараж» Евгений Гусятинский представят новый номер журнала «Искусство кино», один из блоков которого посвящен Аббасу Киаростами.

Искусство и культура 16+

В июльском номере журнала «Искусство кино» девять материалов, посвященных классику иранского кинематографа Аббасу Киаростами. Читатели познакомятся с рецензиями кинокритиков Инны Кушнаревой, Антона Долина и Ольги Касьяновой на знаковые работы режиссера, а также с эссе Алексея Артамонова и Зары Абдуллаевой о визуальности Киаростами. Автором вводной статьи к блоку, посвященному Киаростами, стал куратор кинопрограммы Музея «Гараж» Евгений Гусятинский.

Кроме того, номер включает три фрагмента текстов самого режиссера, где Киаростами рассуждает об истоках своего творчества, отношениях кино и реальности, а также о фотографии как искусстве.

2020-й год должен был стать годом Аббаса Киаростами — ему, родившемуся в 1940-м и внезапно ушедшему из жизни в 2016-м, исполнилось бы 80 лет. По случаю юбилея разные синематеки и музеи мира готовили большие ретроспективы и выставки иранского режиссера. Однако из-за пандемии возвращение на экран его фильмов не состоялось, но было перенесено на 2021 год. В России почти полная ретроспектива Аббаса Киаростами, включающая более 30 картин, пройдет в летнем кинотеатре Garage Screen Музея современного искусства «Гараж».

Издание блока текстов, посвященных Киаростами, также приурочено к несостоявшемуся юбилею режиссера.

Кроме того, в журнале выйдут статьи, посвященные теории и практике YouTube, рецензии на главные фильмы Берлинале-2021, а также несколько текстов, написанных по горячим следам мирных протестов в Беларуси. 

В день презентации в книжном магазине Музея «Гараж» действует скидка 10% на новый номер журнала «Искусство кино».

Презентация пройдет в рамках публичной программы к ретроспективе Аббаса Киаростами «Кино и ничего больше».

Поделиться:

1007 дней назад
24 июля 2021 19:00–20:00

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов