Дискуссия «Пиратские грезы и сети взаимопомощи»

Независимые культурные инициативы часто существуют в лакунах, серых экономических зонах и условиях нерегулярного финансирования.

Искусство и культура 16+

В то же время они изобретают альтернативные экономики и солидарные практики, которые помогают вообразить более справедливое и чувствительное к различиям будущее. Участники дискуссии обсудят практики шеринга, пиратские сети перераспределения ресурсов и взаимопомощи.

Об участниках

Ангелина Бурлюк — продюсер, функционерка. С 2018 года — работница Центра культуры ЦК19 (Новосибирск). Сокураторка (совместно с Петром Жеребцовым) программы лекций и ридинг-группы «Разборчивые дилетанты», тема «Нематериальный труд и художественное производство» (2019). Лауреат Государственной премии в области современного искусства «Инновация» (номинация «Региональный проект», 2020). В настоящее время продюсирует программу поддержки молодого современного искусства «Траектории».

Мария Дмитриева — кураторка, художница. Участница отдела ускорения L/ACC группы н и и ч е г о д е л а т ь. Соорганизаторка Studio 4413 и пространства ЭТО ЗДЕСЬ (Санкт-Петербург). Инициаторка проекта ~free mapping (freemapping.net), сокураторка проекта «феминистские транслокальности» (feminisms.co), авторка телеграм-канала о техно-материнстве Techno-motherhood (t.me/technomotherhood).

Наталья Тихонова — междисциплинарная художница, куратор и исследовательница. В качестве независимого куратора работает над образовательным проектом «Естественная циркуляция» и «Справочник» (совместно с Северо-Западным филиалом ГМИИ им. А. С. Пушкина, Санкт-Петербург), «Видео Арт Клубом» (Центр современного искусства им. Сергея Курёхина, Санкт-Петербург), кроссплатформенным проектом по шерингу и утилизации оборудования и материалов Art Garbage Coop. Публиковалась на сайтах Aroundart.ru, Colta.ru, syg.ma и в «Художественном журнале». Автор телеграм-канала procartistination (t.me/procartistination).

Дмитрий Безуглов — работник Уральской индустриальной биеннале современного искусства, переводчик.

Поделиться:

1010 дней назад
15 июля 2021 19:30–21:00

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов