Экскурсия для глухих посетителей на русском жестовом языке по ярмарке и стенду Музея

Для «Гаража» доступность всех проектов и мероприятий для посетителей — важная часть долгосрочной инклюзивной программы развития Музея, поэтому во время работы ярмарки пройдут экскурсия для глухих и слабослышащих посетителей.

Искусство и культура 16+

В 2021 году на 9-й международной ярмарке современного искусства Cosmoscow Музей современного искусства «Гараж» представляет петербургскую часть своей архивной коллекции. Экспозиция стенда призвана дать представление о многообразии художественной жизни Петербурга 1990-х годов — времени смелых творческих экспериментов, зарождения новых форм искусства, стиля жизни и досуга.

В фокусе кураторов проекта — сотрудников архива в Петербурге Марии Удовыдченко и Анастасии Котылевой — десять историй взаимодействия с городом, основанных на материалах из фондов Андрея Хлобыстина, Ирины Актугановой и Сергея Бусова, Любови Гуревич, Лены Поповой, галереи Navicula Artis, группы «Фабрика Найденных Одежд», хранящихся в «Гараже».

Экспозиция представит как отдельные перформансы и художественные проекты, так и целые культурные феномены, иллюстрирующие различные подходы художников и кураторов к работе с городским пространством. Акции групп «Фабрика Найденных Одежд», «СВОИ» и «Товарищество “Новые Тупые”», дендизм Новой Академии, выставки на Дворцовом мосту, Хармс-фестиваль, корабль искусств «Штубниц», проект «Огород Малевича», рейв-вечеринки и вторая волна граффити «зашифрованы» в виде неоновых надписей и лайтбоксов, имитирующих хаос городской рекламы. Подробнее о каждом сюжете можно будет узнать из тематических подкастов и архивных документов, доступных по QR-коду.

В дни ярмарки на стенде Музея и в Гостином дворе пройдут новые перформансы петербуржских художников Анны Андржиевской, Данини, Леры Лернер, Семена Мотолянца и групп «Партия мертвых» и «Север 7». Музыкальная часть программы включает в себя выступление Валерия Алахова («Новые композиторы») и Леры Нибиру, а также диджей-сет Лены Поповой.

Помимо этого, Музей откроет на Cosmoscow филиал своего магазина, в котором можно приобрести каталоги выставок и книги, а также сувениры, сопровождающие крупные выставочные проекты «Гаража», фирменную линейку одежды GARAGE и тиражные работы художников Зины Исуповой и Антона Кушаева.

Поделиться:

922 дня назад
18 сентября 2021, начало в 19:00

Москва
Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов