Премьера «Снег в августе, дождь в январе»

Полнометражный дебют режиссеров Всеволода и Константина Синициных — киноэссе, посвященное современной российской художественной сцене.

Искусство и культура 16+

В течение нескольких месяцев 2020 года авторы фильма путешествовали по российским городам, записывая интервью с художниками — участниками 1-й и 2-й Триеннале российского современного искусства. «Снег в августе, дождь в январе» — сборник опытов самоопределения: его герои называют себя занудами и кутежниками, размышляют о труде и безделье, об умении учиться и разучиваться. Камера сопровождает их в родных и значимых местах (будь то мастерская, дача, церковь или кладбище), бережно подхватывает и продолжает мысли, как будто между прочим документирует территорию обитания искусства: задворки «Электрозавода» и подмосковные леса, спальные районы Краснодара и сад во дворе крематория в Нижнем Новгороде, коридоры фантомного калининградского издательства и поля под Нижним Тагилом.

Фильм является частью документального проекта Всеволода и Константина Синициных «Молчите, громче», исследующего локальные художественные практики и сообщества.

В фильме участвуют: Миша Бурый, Ира Бутковская, Кирилл Глущенко, Алиса Горшенина, Иван Горшков, Александр Данилов, Зина Исупова, Андрей Кузькин, Антон Кушаев, Павла Маркова, Антон Мороков, Альбина Мохрякова, Митя Пахомов, Мика Плутицкая, Карина Садреева-Нуриева, Артем Филатов, Юля Шафоростова.

Поделиться:

958 дней назад
11 сентября 2021 20:00–21:15

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов