Воркшоп по идентификации пластиков

Музей «Гараж» открывает новую программу Garage Pro, цель которой — профессиональное обсуждение функционирования современных музеев. В 2021 году в «Гараже» пройдет воркшоп по проблемам сохранения, документации и экспонирования произведений современного искусства и предметов дизайна из нетрадиционных материалов.

Искусство и культура 16+

Пластик, часто встречающийся в произведениях последних 100 лет, — один из наиболее уязвимых и непредсказуемых материалов, подверженный воздействию многочисленных факторов, обусловленных как режимом хранения, так и составом и свойствами самого полимера.

Трехдневный воркшоп Кариен ван Обель и Оливии ван Ройен, авторов международного проекта Project Plastics, направлен на знакомство хранителей и реставраторов публичных и частных коллекций современного искусства с методикой идентификации различных типов пластических масс с целью определения наиболее безопасных подходов к их хранению и экспонированию. Этот воркшоп успешно проходил во многих музея мира, в том числе в Городском музее Амстердама, Музее Дизайна в Брюсселе, музее Бойманса — ван Бёнингена в Роттердаме, музее Моды в Антверпене,  городском музее современного искусства в Генте.

В первый день Кариен ван Обель, Оливия ван Ройен, Польен’т Хоэн и Теа Б. ван Остен прочитают в Музее «Гараж» серию лекций, освещающих историю применения пластика в практиках художников второй половины XX века и в работах современных авторов.

Поделиться:

933 дня назад
6 октября 2021 16:00–19:45

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов