Как работает медиация? Практика Вторая встреча программы «Время (для) культурной медиации»

На первой встрече в рамках темы «Как работает медиация?» Бернадетт Сеттел и Дарья Бочарникова рассмотрят медиацию как социальную и перформативную практику с точки зрения того, как она участвует в учреждении и/или изменении институций, в которых реализуется.

Искусство и культура 18+

На второй встрече темы «Как работает медиация?» Сюзанн Кудорфер и Александр Иванов расскажут о своих практиках и поделятся опытом создания образовательных проектов и программ арт-медиации в культурных институциях Швейцарии и России. Целью этой встречи будет коллективная работа над созданием мультиязычного «Ридера по арт-медиации». Спикеры предложат материалы для сборника и обсудят свой выбор. Участники семинара будут иметь возможность включить в «Ридер» важные им тексты на любом языке и поделиться своим пониманием функции арт-медиации и ее воздействия на институции, исходя из своего уникального опыта. Тексты Ридера зарегистрированные участники и слушатели семинаров получат на электронную почту, указанную при регистрации.

Модератор встречи: Алина Белишкина

О спикерах

Сюзанн Кудорфер — культурный медиатор и педагог. Руководит образовательным отделом в Музее изящных искусств Лихтенштейна.

Александр Иванов — работник культуры, педагог, куратор художественных, образовательных и комьюнити-проектов. С 2017 — руководитель арт-студии петербургской общественной организации «Перспективы» при ПНИ№ 3 в г. Петергоф.

Публикация книги и сопровождающая ее программа подготовлены Музеем современного искусства «Гараж» и Уральской индустриальной биеннале современного искусства при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция. Семинары организованы при поддержке Фонда президентских грантов.

Встреча пройдет на русском и английском языке с синхронным переводом.

Вы можете принять участие в семинаре в качестве участника или в качестве слушателя.

  • Участникам семинара необходимо предложить тексты для Ридера и/или включиться в их обсуждение. Для этого после регистрации предложите свой текст для Ридера в анкете.
  • Слушатели могут подключаться с вопросами и комментариями в Zoom или следить за трансляцией семинара на Youtube-канале Музея современного искусства «Гараж».

Поделиться:

893 дня назад
15 ноября 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов