Кинопоказ «Две дороги» и музыкальный сет группы «Смешали чувства» и музыканта Ладомира Зелинского (GhostNoir)

Группа The Tap Tap из Чехии ездит в туры, ведет YouTube-канал и очень много репетирует. Однако кое-что отличает эту группу от других: у каждого участника — тяжелая форма инвалидности. Фильм об истории The Tap Tap — это рассказ о дружбе, радости от каждой минуты жизни и музыкальных победах. После показа состоится музыкальный сет группы «Смешали чувства» фонда «Антон тут рядом» и музыканта Ладомира Зелинского (GhostNoir).

Кино 16+

Музей современного искусства «Гараж» совместно с Международным кинофестивалем о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» открывает цикл совместных кинопоказов. Фильмы программы нацелены на то, чтобы изменить отношение людей к инвалидности, и доказывают, что каждый человек ценен как личность.

Музей и фестиваль проводят совместные показы с 2015 года. В этом году отдел инклюзивных программ «Гаража» в сотрудничестве с командой фестиваля составил тематическую подборку из трех фильмов. Первый фильм рассказывает о путешествии пожилой пары художников по Европе; второй — об инклюзии через музыку, дружбу и приключения, это история чешской рок-группы, участники которой — люди с разными формами инвалидности; а третий— о 17 храбрых женщин с аутизмом из Исландии. Также в программе — музыкальный сет группы «Смешали чувства» фонда «Антон тут рядом» и музыканта Ладомира Зелинского (GhostNoir) и Q&A.

Кинофестиваль «Кино без барьеров» проводится Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» уже 20 лет. За время существования фестиваля на нем было представлено более 700 фильмов со всего мира: из США, Канады, Германии, Франции, Новой Зеландии и многих других. Только в Москве на кинопоказах побывало более 25 000 человек.

Фестиваль проходит раз в два года, а в перерыве по всей России проводятся показы лучших фильмов программы — «Эхо кинофестиваля». В регионах показы организованы совместно с партнерами РООИ «Перспектива» — местными общественными организациями и культурными учреждениями.

В 2021 году фестиваль запустил киноклуб, чтобы регулярно показывать фильмы из своей коллекции на лучших культурных площадках Москвы и на сайте своего онлайн-кинотеатра kinofest.org.

Поделиться:

866 дней назад
13 ноября 2021 16:00–19:00

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов