Дискуссия «Практики эко-трендов в модной индустрии»

Участники расскажут, как дизайнеры работают с новыми технологиями и материалами и в чем особенности производства одежды в России; обсудят, что же такое эко-повестка в фэшн-индустрии: скоротечный тренд или новое будущее?

Искусство и культура 16+

Модератор: Вика Чума Вечеринка

Участники: Елена Бессонова, Есения Пенкина, Буляш Тодаева, Ксения Чилингарова

 

О модераторе

 

Вика Чума Вечеринка — автор и ведущая телепроектов, интернет-шоураннер, продюсер и сценарист, исследователь истории и теории искусства. Поддерживает ответственное производство, программы защиты океанов и природоохранные организации. 

 

Об участниках
 

Елена Бессонова — независимый консультант в области моды и культуры. В прошлом редактор отделы моды журналов Elle и Vogue, а также директор отдела моды журнала L’Officiel. Два года работала креативным директором агентства Leaders by June July. Одним из главных проектов, реализованных за это время, стала коллаборация бренда WOS и компании СИБУР. В результате совместной работы была представлена коллекция из переработанного пластика. В настоящий момент занимается проектами в области моды и культуры. Преподает курс «Новые медиа» на факультете журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.


Есения Пенкина (Лери) — сооснователь и директор агентства «Тренд-бюро», исследующего социокультурные, потребительские и эстетические предпочтения в индустриях моды и дизайна. Преподаватель в ряде российских вузов. Трендвотчер и эксперт книги Элс Драгт How to Research Trends (Bis Publishers, 2017). В 2012 году получила приз в номинации Zero waste communication международного конкурса IF design за дизайн витрины, полностью выполненный из мусора. Разработала метод предиктивной аналитики в моде и дизайне, использующий инструменты ИИ. 

 

Буляш Тодаева — промышленный дизайнер, инженер в области устойчивого развития, преподаватель, основатель лаборатории Zerowaste.lab (Москва).

 

Ксения Чилингарова — журналист, сооснователь бренда зимней одежды Arctic Explorer Russian North и издатель журнала о фотографии, искусстве и моде Badlon, инсайдер HiPO.

Поделиться:

868 дней назад
10 декабря 2021 19:00–20:30

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов