Паблик-ток Тони Трубицыной «Как из дружбы сделать выставку»

Музей «Гараж» и Газпромбанк представляют цикл паблик-токов с сотрудниками библиотеки и архива Музея — крупнейшего в мире собрания по истории современного российского искусства.

Искусство и культура 18+

Тоня Трубицына — графический дизайнер в прошлом, исследовательница современной культуры сейчас и арт-терапевка в будущем — расскажет о том, как можно через искусство объединять очень непохожих людей, как собрать книгу про 101 самоорганизацию и состояться как профессионал в разных областях, не покидая одного места работы. 

Тоня Трубицына, получив художественное образование и поработав в редакциях глянцевых журналов, сменила фокус своего интереса с дизайна на искусство. Во время учебы в РГГУ на искусствоведческом отделении она работала в государственных и независимых проектах в сфере современного искусства в качестве менеджера, координатора и куратора. К искусствоведческой работе она приступила в архиве Музея современного искусства «Гараж», где среди прочего стала участницей рабочей группы проекта «Открытые системы», посвященного самоорганизациям России. Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Самара, Казань, Архангельск, Саратов и Владивосток — города, в которых были проведены исследования локальной среды и показаны выставки архивов самоорганизованных художественных инициатив. Точкой сборки полученного за пять лет опыта стала одноименная книга, вышедшая в 2021 году. В те же годы вместе с Еленой Ищенко курировала выставку «Между усталостью: к новым формам жизни» (Дворец культуры железнодорожников, Екатеринбург, 2017) и подготовила персональную выставку Алены Терешко «Это яблоко» (Московский музей современного искусства, 2018).

На встрече Тоня расскажет, как совмещать ежедневную архивную работу и независимые проекты, зачем делать восемь раз одну и ту же выставку и почему арт-терапия вдохновляет больше, чем современное искусство.

При согласии аудитории Тоня проведет небольшую арт-терапевтическую практику.

 

Поделиться:

806 дней назад
8 февраля 2022 19:30–21:00

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов