Дискуссия «Память в городском пространстве. Помнить нельзя забыть» для подростков 14–17 лет

Память живет не только в библиотеках и музеях, но и в более динамичном и привычном нам пространстве города. Табличка «В этом доме жил…», название улицы, памятники и даже их расположение могут рассказать целую историю.

Искусство и культура 12+

Участники обсудят, как важные события прошлого накладывают отпечаток на несколько поколений и отражаются в городском пространстве, а также попробуют разобраться, можно ли полностью доверять «памяти места».

Встреча проходит в рамках серии дискуссий «Память и время», связана с актуальными выставками в Музее «Гараж» и посвящена историческому и культурологическому пониманию времени и памяти.

Участники займутся memory studies и постараются отыскать ответы на вопросы, что такое память и история, как меняются способы говорения о памяти, для чего нужно забвение и причем тут новые технологии. Каждая тема рассматривается через актуальные медиапрактики — комиксы, селфи, тиктоки, — что позволит провести параллели с современностью. 

Поделиться:

797 дней назад
22 января 2022 17:00–19:00

Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов