Дискуссия «Не трогать, не слушать, не смотреть: возможен ли в будущем полностью мультисенсорный музей?»

В ходе дискуссии будет проанализирован потенциал и лучшие современные практики стимулирования мультисенсорного опыта посетителей музеев. Участники обсудят, как новые технологии и разработки повлияют на музеи будущего и позволят ли они сделать пространство музея более доступным для разных групп посетителей.

Наука 16+

Событие приурочено к публикации Музеем «Гараж» русского перевода книги «Мультисенсорный музей: междисциплинарный взгляд на осязание, звук, запах, память и пространство» — сборника статей, которые посвящены осмыслению значения тактильных, слуховых, пространственных, обонятельных и вкусовых ощущений в музеях настоящего и будущего. 

Модератором дискуссии выступит научный редактор книги Никита Большаков — кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры методов сбора и анализа социологической информации Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований социальной интеграции там же. Является куратором программ доступности и инклюзии Музея криптографии. 

Участники

Юля Левин — художница, которая изучает гостеприимство как форму современного искусства, автор инсталляций с использованием продуктов питания. Ее художественная деятельность посвящена практике заботы в форме проведения обедов и ужинов. Преподает теорию современного искусства в женских исправительных колониях, готовит обеды для женщин, оказавшихся в непростых жизненных обстоятельствах, и занимается изучением культурологического, антропологического, политического контекста и социального значения гостеприимства, его варьирующихся форм в истории и современных тенденциях.


Светлана Телицына — незрячая хозяйка собаки-проводника Честера, практикующий юрист, соруководитель клуба владельцев собак-проводников Москвы и сертифицированный эксперт в области создания безбарьерной среды. Активно путешествует и посещает музеи в России и за рубежом.


Алина Жекамухова — менеджер инклюзивных программ Музея «Гараж».

Поделиться:

805 дней назад
12 февраля 2022 14:00–15:00

Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов